2019年09月28日

【高校野球シミュレーション4】2009年第1回選手権 組み合わせ

☆高校野球シミュレーション4のルールはこちら
http://sports-beaver.seesaa.net/article/468927686.html

☆第1回選手権:各都道府県の出場校はこちら
http://sports-beaver.seesaa.net/article/470497403.html

☆第1回選手権:大会展望@チーム編
http://sports-beaver.seesaa.net/article/470498047.htm

☆第1回選手権:大会展望A選手編
http://sports-beaver.seesaa.net/article/470517511.html



■第1回全国高等学校野球選手権大会 組み合わせ


《第1日》


◆第1試合(A1)1回戦

  藤 枝 東  −  長崎日大
   (静 岡)   (長 崎)


◆第2試合(A2)1回戦

  東海大相模  −  鳥 栖 工
   (神奈川)   (佐 賀)


◆第3試合(A3)1回戦

   広  陵  −  九州国際大附
   (広 島)   (福 岡)



《第2日》


◆第1試合(B1)1回戦

   敦賀気比  −  岐阜城北
   (福 井)   (岐 阜)


◆第2試合(B2)1回戦

   常総学院  −  星  稜
   (茨 城)   (石 川)


◆第3試合(B3)1回戦

   修  徳  −  姫 路 工
   (東東京)   (兵 庫)


◆第4試合(B4)1回戦

   岡山城東  −  智辯学園
   (岡 山)   (奈 良)



《第3日》


◆第1試合(C1)1回戦

  福 島 商  −  日本航空
   (福 島)   (山 梨)


◆第2試合(C2)1回戦

  智辯和歌山  −  日南学園
   (和歌山)   (宮 崎)


◆第3試合(C3)1回戦

  済 々 黌  −  柳 ケ 浦
   (熊 本)   (大 分)


◆第4試合(C4)1回戦

   日本文理  −  四日市中央工
   (新 潟)   (三 重)



《第4日》


◆第1試合(D1)1回戦

   華  陵  −  観音寺総合
   (山 口)   (香 川)


◆第2試合(D2)1回戦

   沖縄尚学  −  明和県央
   (沖 縄)   (群 馬)


◆第3試合(D3)1回戦

   浜  田  −  青森山田
   (島 根)   (青 森)


◆第4試合(D4)1回戦

   佐久長聖  −  鳥 取 西
   (長 野)   (鳥 取)



《第5日》


◆第1試合(E1)1回戦

   富山第一  −  木更津総合
   (富 山)   (千 葉)


◆第2試合(E2)1回戦

   済  美  −  樟  南
   (愛 媛)   (鹿児島)


◆第3試合(E3)2回戦

   札幌大谷  −  愛工大名電
  (南北海道)   (愛 知)



《第6日》


◆第1試合(F1)2回戦

   池  田  −  旭川大高
   (徳 島)   (北北海道)


◆第2試合(F2)2回戦

   盛岡大附  −  龍谷大平安
   (岩 手)   (京 都)


◆第3試合(F3)2回戦

   PL学園  −  伊 野 商
   (大 阪)   (高 知)


◆第4試合(F4)2回戦

  桜 美 林  −  明  桜
   (西東京)   (秋 田)



《第7日》


◆第1試合(G1)2回戦

   武  南  −  比 叡 山
   (埼 玉)   (滋 賀)


◆第2試合(G2)2回戦

   作新学院  −  羽  黒
   (栃 木)   (山 形)


◆第3試合(G3)2回戦

   利  府  −  A1の勝者
   (宮 城)   


◆第4試合(G4)2回戦

  A2の勝者  −  A3の勝者



《第8日》


◆第1試合(H1)2回戦

  B1の勝者  −  B2の勝者



◆第2試合(H2)2回戦

  B3の勝者  −  B4の勝者



◆第3試合(H3)2回戦

  C1の勝者  −  C2の勝者



◆第4試合(H4)2回戦

  C3の勝者  −  C4の勝者



《第9日》


◆第1試合(I1)2回戦

  D1の勝者  −  D2の勝者



◆第2試合(I2)2回戦

  D3の勝者  −  D4の勝者



◆第3試合(I3)2回戦

  E1の勝者  −  E2の勝者



《第10日》


◆第1試合(J1)3回戦

  E3の勝者  −  F1の勝者



◆第2試合(J2)3回戦

  F2の勝者  −  F3の勝者



◆第3試合(J3)3回戦

  F4の勝者  −  G1の勝者



◆第4試合(J4)3回戦

  G2の勝者  −  G3の勝者



《第11日》


◆第1試合(K1)3回戦

  G4の勝者  −  H1の勝者



◆第2試合(K2)3回戦

  H2の勝者  −  H3の勝者



◆第3試合(K3)3回戦

  H4の勝者  −  I1の勝者



◆第4試合(K4)3回戦

  I2の勝者  −  I3の勝者



     〜再抽選〜



《第12日》


◆第1試合(L1)準々決勝

         −  



◆第2試合(L2)準々決勝

         −  



《第13日》


◆第1試合(M1)準々決勝

         −



◆第2試合(M2)準々決勝

         −  



     〜再抽選〜
     〜休養日〜



《第14日》


◆第1試合(N1)準決勝

         −  



◆第2試合(N2)準決勝

         −  



《第15日》


◆第1試合(O)決 勝

  N1の勝者  −  N2の勝者  




次回は、第1日のみどころをお伝えいたします。
いよいよ、第1回選手権が開幕します!
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: